El Jurado de los Premios Carlos dio a conocer las nominaciones de los galardones más importantes de la temporada teatral de nuestra ciudad. Además de los ternados, se entregará los premios homenaje Ramón Yardá, Ana María Alfaro y el Chango Juárez, el Carlos a la Trayectoria, Carlos de la Gente y los Carlos de Plata y Oro.

La entrega de premios se realizará el próximo lunes desde las 19:00 en el Estadio Arena, aplicando todos los protocolos correspondientes. Recordamos que la ceremonia será sin público y se transmitirá en vivo a través de las redes sociales del Municipio y Cablevisión.

MEJOR SONIDO

  • Ulises Bueno Show Intimo
  • Fátima es Camaleónica
  • Soledad, Parte de mi
  • America Show

MEJOR LIBRO

  • Jordi Vallejo – El Test
  • Alfredo Allendey – Divino Divorcio
  • Guillermo Camblor – La Mentirita
  • Martin Bondone – Sapo de otro Pozo

MEJOR ESPECTACULO INFANTIL

  • Guardianes 2 La Historia de un Dragón
  • Las Aventuras de Coco y Pepe
  • Beto el Bombero
  • El show de la payasa Alhelí

MEJOR HUMORISTA

  • Zaul Showman – Locos x el Show
  • Fernando “Flaco” Pailos – El Show del Pailos Bar
  • Marikena del Prado – Capocomicos
  • Adrián Gómez – Friki es…. Zafadito!

MEJOR SHOW MUSICAL

  • Soledad, Parte de mi
  • Argo Sinfónico
  • El Legado
  • Ulises Bueno Show Intimo
  • Gabriel Polidoro “La Vida es Hoy”

MEJOR CANTANTE FEMENINA en espectáculo

  • Lourdes Cabrera – Argo Sinfónico
  • Jessica Benavidez – Haydée, Voces de la tierra
  • Marina González – America Show

MEJOR CANTANTE MASCULINO en espectáculo

  • Julián Burgos – Haydée, Voces de la tierra
  • Gabriel Polidoro – La Vida es Hoy
  • Claudio Toro – La Taba
  • Hernán Cuevas – Nunca dejes de Soñar

MEJOR LABOR HUMORISTICA EN ESPECTÁCULO

  • Carla Dogliani – El Show del Pailos Bar
  • Agustín Souza –Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz
  • Julián Labruna – Fátima, es Camaleónica
  • Diego Reinhold – Madame

MEJOR ESCENOGRAFIA

  • El Test
  • La Mentirita

MEJOR ESCENOGRAFIA VIRTUAL

  • Tres Empanadas
  • America Show
  • Fátima es Camaleónica
  • Argo Sinfónico

MEJOR CONJUNTO VOCAL

  • Vinales. El Legado
  • Ceibo. Folkómica
  • Il Nuovo. Te voy a amar

MEJOR UNIPERSONAL

  • Lara contate otra
  • Soy Rada (Serendipia)

MEJOR ACTUACIÓN EN REPARTO

  • Rodrigo Noya – La Mentirita
  • Paula Morales – El Test

MEJOR HUMORISTICO-MUSICAL

  • Fátima, es Camaleónica
  • Camilo Nicolás es un Montón
  • Las Aventuras de Pirulo
  • Locos por el Show

MEJOR SHOW HUMORISTICO

  • El Show del Pailos Bar
  • Capocómicos
  • Reinventados

MEJOR ILUMINACION

  • Ulises Bueno Show Intimo
  • América Show
  • Fátima es Camaleónica
  • Tres Empanadas

MEJOR VESTUARIO

  • Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz
  • Madame
  • Fátima, es Camaleónica
  • América Show

CARLOS 2021 “Chango Juárez” al Espectáculo Cordobés

  • Las Aventuras de Pirulo
  • Un mismo Duelo
  • Los Can Can. Dos Historias de Humor
  • Padre Pedro

MEJOR DIRECCION DE ESPECTACULO

  • Omar Suarez – Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz
  • Flavio Mendoza – Tres Empanadas
  • Norberto Marcos – Fátima es Camaleónica
  • Ángel Carabajal – America Show

MEJOR DIRECCION TEATRAL

  • Martin Bondone – Sapo de otro pozo
  • Alberto Lecchi – Divino Divorcio
  • Fabián Vena – El Test
  • René Bertrand – La Mentirita

MEJOR ATRACCION en espectáculo

  • Jenny Mackena – Nunca dejes de Soñar
  • Mago Matus – America Show
  • Nicolas Membreani – Soledad. Parte de mi
  • German Massimino – Madame

FIGURA DESTACADA EN VARIEDADES

  • Silvia Alvarez – Los Can Can Dos Historias de Humor
  • Thiago Rey – Cuarentena con Humor
  • Flor Marcasoli – Desopilante

MEJOR CUERPO DE BAILE

  • Madame
  • América Show
  • Haydée Voces de la Tierra

MEJOR EJECUCIÓN MUSICAL EN VIVO

  • Lisandro Demani –  El Legado
  • Argo Sinfónico
  • America Show
  • Agustin Perez Albert – QV4 Intimo

REVELACION DE LA TEMPORADA

  • Hernán Cuevas – Nunca dejes de Soñar
  • Mauro Villaverde – Las Aventuras de Pirulo
  • Agustín Aristarán “Radagast” – Soy Rada (Serendipia)

MEJOR ESPECTACULO DE VARIEDADES

  • Maravillosa Noche
  • Desopilante
  • Separadas al nacer
  • Los Can Can, Dos Historias de Humor

MEJOR BAILARIN

  • Federico Blanzari – Madame
  • Nicolás Tobares – America Show
  • Fermín dos Santos – Haydée, Voces de la Tierra

MEJOR BAILARINA

  • Lucia Berecibar – Madame
  • Florencia Becerra– Haydée, Voces de la Tierra
  • Rosalía Álvarez – America Show

MEJOR COMEDIA

  • Sapo de otro pozo
  • La Mentirita
  • El Test
  • Divino Divorcio

MEJOR COREOGRAFIA

  • Valentina Apfelbaum – Madame
  • Melisa Bernardi – America Show
  • Ángel Carabajal – Haydée, Voces de la Tierra

MEJOR ACTOR

  • Fabian Vena – El Test
  • Rodolfo Ranni – Divino Divorcio
  • Alejandro Muller – El Test

MEJOR ACTRIZ

  • Viviana Saccone – Divino Divorcio
  • Emilia Mazer – El Test
  • Iliana Calabró – La Mentirita
  • Gladys Florimonte – Humor con Protocolo

MEJOR PRODUCCION

  • Flavio Mendoza – Tres Empanadas
  • Ángel Carabajal – America Show
  • Omar Suarez – Cocodrilo, La Revista de Carlos Paz
  • Norberto Marcos – Fátima, es Camaleónica